Северная столица России привлекает множество российских и иностранных туристов. Она славится белыми ночами, архитектурными шедеврами, историческими достопримечательностями, музеями и театрами, а также современными общественными пространствами и творческими людьми. В город на Неве невозможно не влюбиться. Сохранить воспоминания об удивительном путешествии помогут памятные презенты, созданные российскими мастерами и художниками. Узнайте, какие сувениры везут из Санкт-Петербурга русские и иностранцы и где их можно приобрести.

Авторские подарки

Хотите привезти оригинальные сувениры из Питера? Ознакомьтесь с ассортиментом уникальных презентов, представленных в галерее доброй живописи Artangels.ru. Мы производим сувенирную продукцию в собственной мастерской, которая находится в сердце Петербурга. Предлагаем большой выбор авторских подарков, созданных с использованием работ известных российских художников.

Высоким спросом пользуются подарки с изображениями солнечных ангелов, каждый из которых имеет свое настроение и значение: «Ангел – хранитель жизни», «Ангел крепкого здоровья», «Ангел душевной гармонии», «Ангел сладкой жизни», «Ангел успеха» и др.

У нас можно приобрести:

  • авторские жикле – картины в расписанном вручную багете,
  • деревянные магниты и авторскую керамическую плитку на магните в подарочной упаковке,
  • гобеленовые сумки,
  • коллекционные фарфоровые кружки и настенные тарелочки,
  • открытки, магнитные закладки, значки,
  • настенные часы из каленого стекла.

Они станут отличным подарком для мамы, бабушки, тети, друзей и коллег.

жикле Часы  Коллекционный фарфор
Гобеленовые картины Жикле Часы Коллекционный фарфор

Также нашим соотечественникам нравится серия «Сказочная пастель» Натальи Леоновой. В этой серии представлены жикле в красивой упаковке, гобеленовые наволочки, шелковые платки и флорентийские тетради.

Оригинальные работы Наталья Леонова Н. Леонова. Наволочки гобеленовые Авторские шелковые платки Наборы флорентийских тетрадей
Оригинальные работы Наталья Леонова Н. Леонова. Наволочки гобеленовые Авторские шелковые платки Наборы флорентийских тетрадей

Интересно, какие сувениры везут из Санкт-Петербурга иностранцы? Европейцы в восторге от подарков с изображениями работы Алены Наливкиной. В продаже есть магниты, флорентийские блокноты и почтовые открытки с ее ангелами.

Оригинальные работы Алёны Наливкиной Магниты А. Наливкина Почтовые открытки с ангелами Наборы флорентийских тетрадей
Оригинальные работы Алёны Наливкиной Магниты А. Наливкина Почтовые открытки с ангелами Наборы флорентийских тетрадей

Также иностранные туристы любят сувениры серии «Сказочный город» Валентины Поваровой. У нас можно купить оригинальные картины, жикле и керамику в багете и на магнитах, открытки с изображением Санкт-Петербурга. Такие подарки украсят интерьер и будут напоминать о замечательном путешествии.

«Питерские коты». Открытки
Работы Валентины Поваровой Питерские коты. Открытки

Для коллекционеров лучшим подарком из путешествия будет набор ярких открыток для посткроссинга Инги Пальцер.

Совы. SUNPREEZE. Открытки Открытки Санкт–Петербург
Открытки Совы Sunpreeze Открытки Санкт–Петербург

Сувениры ручной работы

Коллекционируете хендмейд-подарки из России? Собираете качественных авторских кукол, уникальную керамическую посуду и разные аксессуары? В нашем каталоге сувениров из Питера найдутся подходящие презенты. Обратите внимание на следующие позиции:

  • авторская керамика Milo – керамические миниатюры созданы с использованием дерева с берегов Финского залива;
  • керамика Марии Леман – в серии представлены пиалы, чашки, шкатулка и заварочный чайник, изготовленные вручную и в единственном экземпляре;
  • куклы ручной работы – в продаже есть текстильные и будуарные куклы Оксаны Романенко и Алисы Ковальчук.
Авторская керамика Milo Авторская керамика Марии Леман Текстильные куклы ручной работы Будуарная кукла
Авторская керамика Milo Авторская керамика Марии Леман Текстильные куклы Будуарная кукла

Приобрести сувениры из Питера можно в нашем шоуруме или на сайте. Доставка заказов производится по России и за рубеж. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру по телефону, указанному в разделе «Контакты».