Гобелен – это уникальная декоративная ткань, выполненная с особым перекрестным переплетением нитей, образующих сюжетный или орнаментный рисунок, созданная на современном оборудовании. Над созданием изделий ежедневно трудятся профессионалы различного профиля: художники-иллюстраторы, художники по тканям, дизайнеры, технологи и др.

Картины становятся роскошными элементами декора интерьера, дарят эстетическое наслаждение, являются своеобразным показателем статусности и вкуса обладателей. Сумки и наволочки из гобелена хорошо смотрится и держат форму, выглядит дорого, и имеет приятные тактильные ощущения.

Для тех, кто не знаком с нашей продукцией, будет интересно узнать о том, что каждый ангел, изображенный на изделии, имеет свое особое значение: «Ангел-хранитель жизни», «Ангелы вечной любви», «Подарю тебе счастье», «Ангел надежды и веры», «Ангелы-хранители дома», «Ангел успеха», «Ангел крепкого здоровья», «Ангел, освещающий жизненный путь» и другие.

На изделиях изображены очаровательные образы ангелов, созданные художником, вдохновленным красотой этого Мира, так же, имеют неповторимый дизайн, разработанный в Санкт-Петербурге командой Artangels . ru - опытными профессионалами и любителями своего дела и несут в себе идею «оберега».  Получить в подарок или приобрести для себя такое изделие, будет настоящим праздником души. Теплота, радость, гармония в сочетании насыщенных цветов, душевности и трогательности в образах подарит прекрасное настроение всем, кто прикоснется лишь взглядом к этим очаровательным изделиям.

Гобелен, имеет ряд преимуществ:

- плотность и износостойкость, а следовательно долговечность;

- несминаемость – гобелен не мнется и прочно держит форму;

- цветоустойчивость – за счет качественно окрашенных нитей, гобелен передает яркость рисунка.

В галерее Artangels.ru. представлен большой ассортимент гобеленовых изделий:

- Авторские наволочки из хлопкового гобелена, (размером 45*45 и 30*30), производства Artangels.ru серии «Солнечные ангелы», «Питерские коты», «Вороны», наволочки Владимира Румянцева «Питерские коты»:

https://artangels.ru/podarki-suveniry/gobelenovye-navolochki/

-Авторские гобеленовые наволочки Sunpreeze «Совы Инги Пальцер»:

https://artangels.ru/podarki-suveniry/gobelenovye-navolochki/sovysunpreeze-navolochki-gobelenovye/;

- Авторские гобеленовые картины Artangels.ru «Ангелы» (размерами: 47*47, 30*30, 30*80) и авторские гобеленовые картины «Питерские коты» Владимира Румянцева (размером 50*50), оформленные в расписной деревянный багет, расписанный вручную художником акриловыми красками

- Авторские гобеленовые сумки, лимитированной серии «Ангел» производства Artangels.ru, (размер 7*30*40) с длинными широкими руками и внутренним карманом на замочке.

Так же, следует помнить, что гобелен выполнен из натуральных нитей и требует особого ухода. При правильном уходе, гобелен не подвергается усадке и деформации.

Гобелен капризный и деликатный материал, чтобы изделия не выцветали, необходимо избегать попадания прямых солнечных лучей.

Рекомендации по уходу за гобеленовыми наволочками и суками: возможна ручная стирка в воде до 30 градусов. Гобелен достаточно замочить в мыльной воде и оставить на 20-30 минут, затем ополоснуть проточной водой. Не отжимать. Сушить на горизонтальной поверхности. Если при сушке образовался залом, то рекомендуется использовать паровой утюг и утюжить при минимальной температуре с изнаночной стороны гобелена, через хлопчатобумажную ткань.

Для поддержания чистоты гобеленовых картин, используется пылесос, как для лицевой, так и для изнаночной стороны. После процедуры очистки от пыли, необходимо пройтись влажной тряпкой, чтоб избавить гобелен от неприятных отложений и запахов.