Галина Юрьевна Чувиляева за свою долгую и полную открытий художественную жизнь, успела поэкспериментировать во многих сферах искусства. Она занималась керамикой, стеклом, скульптурой, думала о цвете и форме, вкладывая во все работы чувства и рассуждения на вечные темы.

Творческий путь она начала с ювелирного дела, в котором преуспела и стала новатором. Со своими экстравагантными изделиями из серебра она участвовала во многих международных выставках и получила грамоты и дипломы. После она решила осуществить мечту своего детства и, так как всегда мечтала стать живописцем, немедленно занялась этим вплотную и уже не смогла остановиться!

В живописи Галина Чувиляева очень любит эксперименты и нестандартные приемы, в начале ее художественной истории были пейзажи и множество поисков в акварели, потом она перешла на масло и в этой технике появился особенный балет. Необычные приемы автора подчеркивают грациозность и утонченный внутренний мир творческих натур, которых так любит переносить на холст художница.

В бесконечном поиске и душевном порыве в один прекрасный день родился солнечный ангел и тогда Галина осознала, что наконец нашла себя и стала передавать свое внутреннее тепло через эти образы. В ходе раздумий она поняла, что все эти годы экспериментов, выставки и награды были ради того, чтобы прийти к мировоззрению, которое мы можем почувствовать, только лишь взглянув на светлые образы.

Художница говорит: «Я вкладываю всю свою любовь и душевное тепло в глаза моих ангелов, чтобы смотрящий в них мог полностью забыть о своих печалях.» Галина поняла, что в искусстве главное не форма, а содержание. Художник должен передать людям послание через свои картины и это послание должно улучшить мир, привнести в него что-то светлое и подарить людям давно забытое чувство детства. Солнечные ангелы появляются на свет именно для этого.